Власти Южного Урала затянули ликвидацию последствий падения метеорита

В связи со сложностью некоторых объектов, подлежащих восстановлению

Сегодня, 13 марта, заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог доложил главе региона Михаилу Юревичу в ходе его совещания с главами муниципалитетов о ходе восстановительных работ по ликвидации последствий падения метеорита.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, по данным замгубернатора, на сегодняшний день восстановлено 7 299 объектов, что составляет 98,4%. Работы продолжаются в 121 здании. Отметим, что из крупных объектов восстановление не закончено в областной больнице, челябинском театре драмы, волейбольном клубе «Автодор-Метар», бассейне «Строитель», а также ледовом дворце «Уральская молния».

Заслушав доклад своего заместителя, Михаил Юревич отметил, что восстановительные работы в регионе заканчиваются: «Подрядчики определены, к работам приступают, процесс немного затягивается на сложных объектах, на простых объектах мы полностью все сделали».

Напомним, в результате падения метеорита 15 февраля в области получили повреждения 7420 зданий. Небесное тело на огромной скорости пронеслось над территорией юга Тюменской и Курганской областей, а также пересекло территорию Среднего и Южного Урала, о чем ранее писала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни