Власти Югры снесут опасный социально-оздоровительный центр

Близость к промышленным объектам угрожает клиентам и работникам учреждения

Правительство ХМАО-Югры планирует ликвидировать окружное бюджетное учреждение «Социально-оздоровительный центр семьи и детей «Голубое озеро» в Нижневартовске.

Соответствующее постановление окружные власти планируют принять на очередном заседании 25 апреля. Центр, который изначально предполагалось реконструировать в рамках целевой программы, снесут из-за непосредственной близости к опасным промышленным объектам.

При подготовке к реконструкции выяснилось, что база учреждения расположена в зонах охраны магистральных сетей газопроводов, высоковольтных линий передач, а также газораспределительной станции. Такое соседство влечет за собой потенциальную угрозу жизни и здоровью клиентов и работников социально-оздоровительного центра.

Как стало известно «Правде УРФО» из документов к заседанию правительства, власти предусмотрели альтернативные варианты социальной реабилитации несовершеннолетних в 2014 году. Для них будут организованы оздоровительные смены с дневным пребыванием в других учреждениях на территории Нижневартовска и Нижневартовского района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни