Власти Югры потратят миллиард на летний отдых

Для оздоровления 95% школьников округа

Межведомственная комиссия по организации летней оздоровительной кампании под руководством заместителя губернатора ХМАО-Югры Алексея Путина намерена отправить на отдых не менее 95% учащихся югорских школ. География поездок затронет практически всю территорию России от Крыма до Владивостока.

В организации отдыха школьников задействовано 5 окружных департаментов. По информации РИЦ «Югра», летом отдых школьников будут организовывать 557 учреждений досуговой направленности, в том числе 8 загородных, 7 трудовых и 45 палаточных лагерей. Общий объем ассигнований на организацию летнего отдыха для детей составит свыше 1 млрд рублей. Из них 707,6 млн предоставит окружной бюджет, а остальные средства выделят муниципалитеты.

Несколько тысяч учащихся смогут отдохнуть за пределами Югры. В частности, намечены поездки в Пермский край, Тюменскую, Ростовскую и Новосибирскую области. Небольшие группы посетят ВДЦ «Орленок» в Краснодарском крае и «Океан» во Владивостоке. Наконец, 2 тыс. школьников смогут укрепить здоровье в Крыму. При этом решение направить детей на полуостров было принято после изучения представителями департамента соцразвития ХМАО положительного опыта прошлого года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни