Власти ЯНАО отчитаются о создании электронного правительства

И о перспективах развития информационного общества

Директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Олег Ефремов совершит рабочую поездку по муниципалитетам округа. С 10 по 12 июля в регионе будут обсуждаться вопросы взаимодействия органов госвласти и местного самоуправления при формировании электронного правительства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, Олег Ефремов посетит с рабочим визитом Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Губкинский и Пуровский районы. Помимо официальных встреч, глава департамента проведет прием граждан по личным вопросам.

Однако в первую очередь поездка посвящается обсуждению комплексной работы окружных и местных властей в рамках формирования информационного общества и электронного правительства. Олег Ефремов также поднимет вопросы о разработке региональной целевой программы развития сети эфирного вещания программ радио и телевидения.

Кроме того, обсуждение коснется и взаимодействия различных структур в работе спасательной службы оповещения и связи автономного округа, комплексной интегрированной системы безопасности, систем «Безопасный город». В этом же блоке тем  развитие центров мониторинга мест массового скопления людей, оперативного контроля и предупреждения происшествий.

Среди других вопросов, безусловно, будут обсуждаться внедрение на территории ЯНАО универсальной электронной карты, повышение качества и доступности почтовых услуг, а также использование навигационной системы ГЛОНАСС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни