Власти Тюмени переложат борьбу с нарушителями ПДД на молодежь

В городе предложили создать аналог «СтопХама»

Правительство Тюменской области собирается доверить молодежи выявление и пресечение нарушений ПДД. Об этом заявил зампредседателя областной думы Геннадий Корепанов.

Власти Тюмени собираются запустить проект, напоминающий движение «СтопХам». Это будет сделано для того, чтобы самые активные члены общества – молодые люди – помогали в рамках закона пресекать действия нарушителей ПДД. Первое мероприятие собираются провести 27 января с участием студентов, департамента молодежной политики, молодежной палаты, ГИБДД и других активистов.

Корепанов так же напомнил о том, что в прошлом году губернатор Владимир Якушев поставил перед чиновниками задачу свести к минимуму количество пробок в городе. Мост по улице Монтажников уже заметно разгружает восточную часть Тюмени, в особенности район улицы Пермякова.

Также Корепанов прокомментировал так называемый «беспредел эвакуаторов». Напомним, в прошлом году дума приняла несколько поправок в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку». По словам Корепанова, этот закон нравится немногим, но он принят почти во всех субъектах РФ. Среди автомобилистов много нарушителей ПДД, и закон призван бороться с теми, кто не соблюдают правила парковки и оставляют транспорт на тротуарах, переходах и в других запрещенных местах.

На вопрос об открытии платных парковок вице-спикер ответил, что тюменцы вряд ли оценят эту идею.

«Еще 10 лет назад никто не задумывался о том, что Тюмени понадобятся подземные и надземные парковки. В последний год многое сделано для того, чтобы в городе появились бесплатные парковочные места, однако необходимы и платные парковки. Правительство надеется, что тюменцы примут их с пониманием», — сказал Корепанов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни