Власти Среднего Урала подтвердили проведение хоккейного Кубка Мира

Среди молодежных клубных команд

Рабочая группа Молодежной хоккейной лиги побывала в Екатеринбурге, где провела совещание с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером, министром спорта Леонидом Рапопортом и представителями КХЛ. На встрече обсуждались вопросы готовности региона к проведению крупнейшего хоккейного турнира среди молодежных клубов.

Итоги совещания произвели на главу столичной делегации директора по развитию МХЛ Сергея Яковлева благоприятное впечатление. По его словам, региональные власти гарантировали проведение турнира в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме на самом высоком уровне.

«На совещании обсуждался широкий круг вопросов, посвященных организации и проведению Кубка мира среди молодежных команд. Губернатор и представители Свердловской области сообщили, что подготовка к турниру проходит в полном объеме и даже идет с опережением графика. В ней задействованы все необходимые региональные структуры и екатеринбургская команда «Автомобилист». Руководство клуба и области заинтересовано в проведении настоящего хоккейного праздника, и у нас нет никаких сомнений в том, что он пройдет на самом высоком уровне», – заявил по результатам встречи функционер.

Напомним, в конце прошлого года на совещании в Министерстве спорта России было принято решение доверить в 2015 году право проведения наиболее престижного клубного молодежного хоккейного турнира Среднему Уралу. Матчи пройдут в августе на аренах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы. Регион будет представлен молодежной командой «Авто».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни