Власти Кургана отчитались о перекрытых дорогах

Сезон ремонта завершается

Заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергей Заскалькин рассказал о ремонтах, проведенных на дорогах города, обозначив объем работ, которые необходимо провести в ближайшее время.

Заскалькин сообщил, что в настоящий момент уже завершен ремонт на улицах Панфилова, Блюхера, Глинки. Не более 10% работ осталось провести на улицах Крупской, Салавата Юлаева, проспекта Машиностроителей и Дзержинского.

Меньший объем восстановления дорожного полотна выполнен на разворотном кольце у памятника танкистам и улицах Гвардейской и Бажова. Ремонтные работы, ведущиеся на этих трех участках, затрудняют проезд на проспекте Конституции и Чеховском путепроводе, соединяющем Заозерный с другими районами. По словам Заскалькина, в ближайшие дни ремонт на этих улицах будет завершен, и доступ в Заозерный – вновь открыт. Укладка асфальта на разворотном кольце начнется 26 сентября. На Бажова до конца текущей недели завершится укладка ливневой канализации.

Лишь на 20% выполнен ремонт на шоссе им. Тюнина. Сергей Заскалькин пояснил, что фирма «Свердловскавтодор», занимающаяся ремонтом на этом участке, не смогла выполнить свои обязательства перед тюменской компанией, работающей на субподряде.

Заскалькин отметил: ремонтные мероприятия курганских дорог находятся на контроле департамента и до конца сезона будут завершены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни