Власти Каменского округа срывают отопительный сезон

Суд обязал отремонтировать котельные

В Каменском городском округе множество объектов коммунальной инфраструктуры оказалось в аварийном состоянии накануне старта отопительного сезона, что может привести к срыву подачи тепла в дома жителей. Все объекты находятся в ведении МУП «Теплосети».

Как выяснила прокуратура в ходе проверки, с момента ввода в эксплуатацию котельных, расположенных в селах Колчедан, Новоисетское, Рыбниковское, Покровское, Кисловское, Клевакинское, Сосновское, Маминское, поселке Мартюш, деревне Брод, не проводился капитальный ремонт. В настоящее время здания и оборудование котельных находятся в неудовлетворительном состоянии.

Власти округа также не обеспечили безопасность эксплуатации указанных объектов: экспертизы промышленной безопасности зданий и труб не проведены, срок действия режимных карт котлов истек. Об этом сообщают в свердловской областной прокуратуре.

В результате суд обязал администрацию Каменского ГО выделить деньги на капитальный ремонт котельных до 30 сентября, а до 1 мая 2015 года профинансировать работы по проверке заземления и молниезащиты. В течение 6 месяцев деньги должны быть выделены и на проведение экспертиз промышленной безопасности зданий и труб котельных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни