Власти ХМАО-Югры увеличили прожиточный минимум

Для пенсионеров и детей

В ХМАО-Югре в 2015 году будет увеличен прожиточный минимум для пенсионеров и детей. Соответствующее решение сегодня, 25 сентября, принято в ходе очередного заседания окружной думы.

Так, согласно документу, величина прожиточного минимума пенсионеров для определения социальной доплаты к пенсии увеличится до 9,566 тыс. рублей, что на 581 рубль больше, чем в 2014 году (8,985 тыс. рублей).

Также внесены изменения в сумму для детей, сообщили «Правде УРФО» в информационно-аналитическом управлении думы. Это необходимо для определения выплат семьям при рождении третьего ребенка (или последующих детей). Таким образом, в 2015 году прожиточный минимум достигнет 11,354 тыс. рублей (в 2014 году – 10,601 тыс. рублей).

«Установление прожиточного минимума многодетным семьям будет способствовать увеличению ежемесячных денежных выплат на детей. Что касается пенсионеров, то с увеличением прожиточного минимума для них увеличатся социальные доплаты к пенсии», – пояснил спикер окружного парламента Борис Хохряков.

Напомним, ранее размер прожиточного минимума пенсионеров утвердило окружное правительство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни