Власти ХМАО поддержат коренные народы на 15 миллионов

Эти средства поступят из федерального бюджета

В ХМАО-Югре на поддержку коренных малочисленных народов Севера дополнительно будет направлено 15 млн рублей. Соответствующее решение принято сегодня в ходе заседания окружного правительства.

В государственную программу «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 годы» внесены изменения. Средства поступят из федерального бюджета, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

«Исходя из предложений муниципалитетов, будут увеличены объемы финансирования мероприятий по государственной поддержке субъектов традиционного природопользования в части приобретения материально-технических средств и северных оленей. Этим направлениям работы мы уделяли, уделяем, и будем уделять самое пристальное внимание», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Исполняющий обязанности директора департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа Александр Киселев добавил, что средства в том числе будут направлены на оплату обучения в высших и средних учебных заведениях.

«Процедура получения средств носит заявительный характер. К поданной заявке необходимо приложить ряд документов, которые будут подтверждать понесенные расходы представителем из числа коренных малочисленных народов Севера», – пояснил Киселев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни