Владимир Крицкий станет консолидированным кандидатом в Заксобрание

В «Единой России» взяли паузу для переговоров

Праймериз «Единой России» отложены до 13 июня. В партии не могут определиться, кого из кандидатов поддержать.

Как сообщают источники «Правды УРФО» в политсовете регионального отделения ЕР, на выдвижение в Заксобрание от партии претендуют экс-парламентарий Александр Косинцев, депутат Екатеринбургской гордумы Николай Лантух и бывший зам мэра Екатеринбурга Владимир Крицкий. Первый из потенциальных кандидатов пользуется поддержкой секретаря СРО ЕР Виктора Шептия и владельца АVS-Group Валерия Савельева, остальные – городской администрации.

«В партии есть разные мнения. Нет четкой уверенности, что Косинцев – проходной кандидат. Возможно, если 2 центра (администрация Екатеринбурга и администрация губерантора. – Прим. ред.) договорятся, Крицкий станет консолидированным кандидатом. Все зависит от того, какая в целом будет ситуация», – говорит источник «Правды УРФО» в партии.

Политолог Сергей Мошкин, оценивая ситуацию, отмечает, что причиной переноса праймериз может быть как торг между центрами влияния за кандидата, так и установка партии на обязательную победу на выборах.

«Смотрят, насколько кандидат проходной. Договоренности об участии в праймериз Крицкий, скорее всего, вел и с тем и с другим центром. Если он пройдет в Заксобрание, то будет лоббировать интересы строительной отрасли», – считает Сергей Мошкин.

В настоящее время Владимир Крицкий является управляющим ЗАО «ЛСР. Недвижимость – Урал». Бывший вице-мэр Екатеринбурга выступил против передачи управления неразграниченными землями Екатеринбурга правительству области. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни