Визит Дубровского в Китай поднял рейтинг Южного Урала

Регион улучшил показатель социально-политической устойчивости на 0,2 балла

Исследование фонда «Петербургская политика» показало, что в течение апреля Челябинской области удалось повысить рейтинг социально-политической устойчивости. Тем не менее она осталась в группе регионов со средними показателями.

По сравнению с результатами прошлого исследования, Южный Урал улучшил свои показатели социально-политической устойчивости на 0,2 балла, набрав 6,3 балла. В числе главных позитивных событий эксперты фонда назвали визит региональной делегации во главе с врио губернатора Борисом Дубровским в Китай. Также в плюс пошли открытие логистического центра в Копейске и включение Челябинской области в число пилотных субъектов страны, в которых как раз в апреле стартовало исследование национального рейтинга инвестпривлекательности.

Среди негативных факторов эксперты назвали включение области в группу регионов с высокой этнической напряженностью, решение депутатов освободить от должности мэра Троицка Виктора Щекотова. Также отрицательный эффект на рейтинг региона оказала критика Дубровским главы администрации Челябинска Сергея Давыдова. Свою лепту в снижение показателей внес и митинг субподрядчиков, обманутых акционером группы компаний «Здоровая ферма» Олегом Колесниковым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни