Вице-президент КХЛ озадачил Екатеринбург строительством новой арены

В ее отсутствии чиновник увидел нереализованный коммерческий потенциал

В Екатеринбурге необходимо построить новую современную ледовую арену. Такое мнение высказал вице-президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Курбатов.

Второе лицо в иерархии КХЛ видит несколько причин для начала строительства в городе Дворца спорта нового поколения. Среди них – имиджевая составляющая, поскольку незаполненные и некомфортные трибуны дискредитируют лигу; создание условий, соответствующих статусу клуба сильнейшей лиги Европы, и, наконец, недополученная прибыль.

«Наша задача состоит в том, чтобы были построены новые дворцы там, где их не хватает. А не хватает их в Новокузнецке, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Тем более 3 последних – это огромные города с большим потенциалом. Там обязаны быть новые дворцы. Тогда посещаемость будет не 6, а 8 тысяч человек. Сколько ходит людей на хоккей – вопрос заработка клуба, который должен думать об этом, чтобы получать прибыль», – обнародовал планы Курбатов.

Реакции руководства «Автомобилиста» на заявление вице-президента пока не последовало. Стоит заметить, доля доходов от продажи билетов и атрибутики в бюджете клуба весьма незначительна, а нынешняя арена команды КРК «Уралец», построенная в 1970 году, соответствует действующему регламенту КХЛ в отношении количества зрительских мест – 5570. При этом аншлаги во Дворце спорта случаются нечасто, и нет никаких гарантий, что они будут регулярными в гипотетической новой арене. Также Курбатов не уточнил, кто будет разрабатывать и финансировать проект, и в какой срок арена должна быть готова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни