Ведомства активизируют работу над пунктами пропуска в Сабетте

Глава региона проверил взаимодействие сторон

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин предложил уральской Росгранице, Пограничному управлению ФСБ и окружной таможне активизировать сотрудничество в районе реализации проекта «Ямал СПГ».

Глава региона провел рабочую встречу по организации пунктов таможенного и пограничного контроля в районе поселка Сабетта. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, участники обсудили обеспечение надлежащего функционирования пунктов пропуска и организацию деятельности государственных контрольных органов.

По словам Дмитрия Кобылкина, запланированные мероприятия будут выполнены в срок и с должным качеством тогда, когда все участники процесса будут активно взаимодействовать. Обеспечения транспортной доступности для ямальцев и поступательного движения запущенных в регионе проектов можно добиться только благодаря качественной и профессиональной работе всех заинтересованных сторон, считает губернатор.

Как доложил заместитель генерального директора «Ямал СПГ» Игорь Алешин, строительство морского арктического порта в Сабетте ведется активными темпами. Кроме того, здесь же будет возведен международный аэропорт с одноименным названием. Как ранее писала «Правда УРФО», пункт пропуска через государственную границу РФ в морском порту и аэропорту в районе поселка Сабетта предполагается открыть до 1 июля 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни