ВЭБ дал негативный прогноз Краснотурьинску

Это обеспечит город бюджетными деньгами

Свердловский премьер Денис Паслер и зампред «Внешэкономбанка» Ирина Макиева отправились с инспекцией в Краснотурьинск и Каменск-Уральский. По оценке банкира, города нуждаются в крупных денежных вливаниях. Только в этом году Краснотурьинск может получить из федерального бюджета порядка 600 млн рублей.

По словам Ирины Макиевой, Краснотурьинск попал в число муниципалитетов, которым нужна поддержка в 2014 году.

«В отношении этого уральского города мы смогли спрогнозировать ситуацию за 1,5 года до ухудшения. Была проделана большая работа, и мы рассчитываем, что до конца года деньги федерального бюджета будут получены. Таким образом, к концу 2015 года индустриальный парк «Богословский» состоится. Мы считаем, что этих средств будет достаточно, поскольку мы полностью оплачиваем строительство инженерной инфраструктуры, которая пойдет от площадки БАЗ-2 к парку «Богословский». Все договоренности, которые достигнуты с губернатором, с нашей стороны будут выдержаны», – пояснила Макиева.

Отметим, что в рамках поездки в муниципалитеты региона Паслер и Макиева намерены оценить работу по демонтажу площадки БАЗ-2, посмотреть привязку к территории, пообщаться с жителями и обсудить их ожидания от реализации проекта, уточнить стадию готовности к приему резидентов индустриального парка. В настоящее время речь идет об 11 потенциальных резидентах, один из которых уже приступил к освоению площадки, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

«Скорее всего, резиденты будут заходить на площадку в 2015 году. Сейчас мы организуем оперативную работу по получению кредитного ресурса в нескольких банках», – подчеркнула Ирина Макиева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни