Ватрушкина уволили с поста директора «дочки» КРСУ за срыв сроков сдачи жилья

И.о. главы «Центра малоэтажного строительства» назначена Наталия Заранкина

Глава дочерней структуры ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» – ОАО «Центр малоэтажного строительства» – Евгений Ватрушкин отправлен в отставку за срыв сроков по вводу и началу продаж строительных объектов. В частности, речь идет о поселке Южный. Решение было принято на заседании совета директоров. 

Исполняющей обязанности генерального директора назначена Наталия Заранкина. С 2006 по 2012 год она была заместителем управляющего по финансам в региональном фонде развития жилищного строительства Тюменской области. В 2012-2014 годах Заранкина возглавляла ООО «Сибторгсервис», сообщили в пресс-службе КРСУ.

Фактически «Центр малоэтажного строительства» был создан по инициативе бывшего министра инвестиций Михаила Максимова под проект Южного. В результате договоренностей застройщик  «Главсредуралстрой» – передал ЦМС земли для строительства в безвозмездное пользование – 100 га. Взамен ЦМС обязался построить к территории Южного и района Истокского канализационный коллектор стоимостью 240 миллионов рублей. Но система в итоге была подведена только под Южный. «Главсредуралстрой» через суд потребовал вернуть участок обратно, кроме того, в начале 2014 года компания обратилась в арбитраж с иском к ЦМС о возмещении 239 млн рублей по договору аренды земельного участка.

Напомним, ранее в отставку был отправлен генеральный директор КРСУ Сергей Филиппов. В настоящее время Законодательное собрание намерено расследовать попытку отчуждения областных акций «Аэропорта «Кольцово», находящихся у КРСУ, в пользу частного инвестора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни