В Зауралье субподрядчикам «путинской» школы задолжали 28 миллионов рублей

Глава региона указал на необходимость своевременных расчетов

Губернатор Курганской области Олег Богомолов проинспектировал ход ремонтных работ в школе №7, после чего провел совещание на объекте.

Гендиректор подрядной организации ООО «Имани» Турпал Ильясов сообщил о том, что сейчас в здании выполнены работы на 55 млн рублей, однако оплачено лишь 27 млн рублей. Глава региона указал Турпалу Ильясову на то, что расчеты с субподрядчиками и рабочими, которых на объекте порядка 135, должны производиться своевременно, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

По словам Олега Богомолова, основные работы уже завершены и погодные условия позволяют завершить ремонт кровли, чтобы можно было приступать к чистовой отделке помещений. «Выходим на то, чтобы заказать оборудование. Сойдет снег – закончим работы по благоустройству, освещению, ограждению. В сроки, которые мы определили, в июле, школа должна быть сдана. Все идет по графику», – подвел итог выездного совещания губернатор.

Напомним, ремонт школы находится на контроле губернатора. Ее ремонт начался после визита Владимира Путина в Курган в феврале 2011 года. После многочисленных жалоб родителей на ветхость состояния учебного заведения Путин распорядился о выделении 180 млн рублей из федерального бюджета на ремонт школы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни