В Зауралье глава района ушел в отставку

Иван Попов покинул пост по собственному желанию

На внеочередном заседании думы депутаты досрочно прекратили полномочия главы Белозерского района Курганской области Ивана Попова. Исполняющим обязанности назначен его первый заместитель –​ Виктор Терехин.

Вопрос об отставке был единственным на прошедшем вчера, 5 апреля, внеочередном заседании думы Белозерского района. Депутаты рассмотрели заявление Ивана Попова об уходе по собственному желанию. В результате он был освобожден от занимаемой должности, а полномочия исполняющего обязанности главы района – возложены на первого зама ПоповаВиктора Терехина. Как отмечают в думе, Терехин ранее руководил управлением финансово-экономической политики, в состав которого входят такие отделы как: комитет экономики и управления муниципальным имуществом, финансовый отдел, отдел ЖКХ, газификации и производственных отраслей, отдел сельского хозяйства и природных ресурсов, сектор по вопросам ГО и ЧС.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин в начале марта посещал Белозерский район и остался недоволен положением дел в нем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни