В Югре модернизируют предоставление госуслуг

К 2015 году в регионе будет работать 25 многофункциональных центров

Внедрение государственных услуг в электронном виде проходит в ХМАО-Югре ускоряющимися темпами. В регионе растет число многофункциональных центров, работающих по принципу «одного окна».

Комиссия по проведению административной реформы в ХМАО-Югре под председательством первого заместителя главы региона Александра Кима обсудила повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в автономном округе работает 4 многофункциональных центра (МФЦ) в Урае, Пыть-Яхе, Ханты-Мансийске и Нефтеюганске. В 2013 г. в округе появится еще 9 центров, а к 2015 году власти планируют увеличить количество МФЦ до 25 с 12 филиалами в муниципалитетах.

Услуги, предоставляемые МФЦ в Югре, крайне востребованы. По данным руководителей многофункциональных центров, в Урае за 5 месяцев было оказано более 3,8 тыс., а Нефтеюганском районе – более 5,5 тыс. услуг.

Помимо МФЦ, в программу по внедрению госуслуг в электронном виде входит и модернизация «Социально-платежной карты «Югра». По словам Александра Кима, благодаря карте каждый гражданин Югры сможет получать услуги в электронном виде. Кроме того, с ее помощью планируется рассчитывать льготные категории граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни