В ЯНАО выявили более 900 нарушений миграционного законодательства

Силовые структуры продолжают проверки

В ходе масштабных проверок прокуратуры, УМВД и УФМС России по ЯНАО в регионе выявлено более 900 нарушений миграционного законодательства. В результате 16 иностранных лиц выдворены за пределы РФ, заведено 4 уголовных дела.

Совместные проверки соблюдения миграционного законодательства на объектах сферы экономики на Ямале проводятся по поручению генпрокурора РФ. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, на сегодняшний день силовики обошли с рейдами более 430 объектов строительства, торговли, бытового обслуживания и промышленности.

Чаще всего нарушения миграционного законодательства проявляются в несоблюдении режима пребывания иностранных граждан в России, проживании без регистрации, незаконной трудовой деятельности мигрантов. Кроме того, нередко иностранные граждане теряют паспорта, нарушают пограничный режим и предоставляют ложные сведения для миграционного учета.

Решениями суда за пределы РФ с Ямала выдворено уже 16 иностранцев и лиц без гражданства. По материалам прокурорских проверок в 4 муниципалитетах автономного округа заведено 4 уголовных дела за организацию незаконного пребывания мигрантов на территории РФ и подделку документов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни