В ЯНАО фирме запретили эксплуатировать склады ГСМ

Временные ограничения введены из-за огромного количества нарушений на опасных объектах

Спустя год после пожара на складе ГСМ на станции Фарафонтьевская прокуратура приостановила деятельность фирмы-владельца опасных производственных объектов и назначила компании крупный штраф.

ООО «Фирма «Макс» допустило массу нарушений законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов на арендуемых производственных базах в 3 км от Уренгоя и на станции Фарафонтьевская. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, склады горюче-смазочных материалов для приема-отгрузки и хранения поступающих нефтепродуктов работают без соответствующих лицензий.

Оказалось, опасные производственные объекты не зарегистрированы в государственном реестре, а штат не укомплектован работниками, аттестованными в области промышленной безопасности. В отношении ООО «Фирма «Макс» и его гендиректора Галины Савельевой заведено 8 административных дел. Кроме того, уральское управление Ростехнадзора на 90 суток запретило компании эксплуатировать опасные объекты и выписало штрафы на 800 тыс. рублей.

Напомним, ранее эксплуатировать склад ГСМ на станции Фарафонтьевская суд запретил ООО «Корпорация «Рост нефти и газа» и ООО «Фирма «Макс» до получения необходимых документов. Как уже писала «Правда УРФО», в суд прокурор обратился после того, как в апреле 2013 года на объекте произошел пожар, в котором пострадал 1 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни