В Ялуторовске построят кемпинг за 270 миллионов рублей

В рамках программы по развитию придорожного сервиса

В Ялуторовске на трассе Тюмень – Омск построят первый придорожный кемпинг нового типа. В дальнейшем подобные организации должны будут появиться на крупных дорогах Тюменской области.

По словам председателя комитета по развитию экономических связей и потребительского рынка администрации города Сергея Стрельникова, кроме мини-гостиницы при кемпинге будет работать кафе, автосервис, магазин и охраняемая стоянка на 100 фур. Требуемый объем инвестиций составляет примерно 270 млн рублей. Застройщик ЗАО «Большой привал» уже начал работу по подготовке площадки под строительство, объект планируется сдать в эксплуатацию до 2016 года.

Для взаимодействия предпринимателей с органами исполнительной власти в декабре 2012 года в регионе была создана ассоциация придорожного сервиса. Организация занимается исследованиями и проработкой вопросов создания сети кемпингов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, объем инвестиций в небольшой объект составит около 70–80 млн рублей, крупный обойдется в 250–300 млн рублей. По оценкам экспертов, на возведение потребуется около 2 лет.

Планируется, что кемпинги будут располагаться на юге области каждые 80–100 км. Там будут оказывать полный перечень сопутствующих услуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни