В выходные 2 района Кургана останутся без воды

Из-за плановых работ

В столице Зауралья в выходные без воды останутся 2 района – Заозерный и Рябково. Отключение вызвано необходимостью завершения ремонта на 5 участках водопроводных систем Заозерного.

Коммунальщикам предстоит обновить 2 задвижки диаметром 300 и 500 мм, после чего подключить к магистральным линиям несколько новых трубопроводов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Водный союз», ремонт начнется в 7 июня в 00:00 и закончится 8 июня в 17:00. Под отключение попадает весь Заозерный и левая часть Рябково.

После ремонта подача воды будет происходить поэтапно. Сначала водоснабжение появится в первых микрорайонах Заозерного и Рябково. В последнюю очередь нормализуется давление в домах 6, 7 и 11 микрорайонов.

Школы, больницы и детские сады, которые попадут под отключение, оповещены о предстоящих работах. Уже составлен график подвоза питьевой воды в соцучреждения.

Коммунальщики также промоют и обеззаразят трубопроводы. Поэтому до понедельника не рекомендуется использовать воды для приготовления пищи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни