В выборах главы Екатеринбурга примут участие более 10 кандидатов

По прогнозам горизбиркома

Горизбирком ожидает участие более 10 кандидатов в выборах главы Екатеринбурга. Преимущественно, это будут представители политических партий.

По словам председателя избирательной комиссии Ильи Захарова, на данный момент активно себя проявляют только 10 из 50 представленных в городе партий. «Накануне мы провели семинар для выборных объединений, участие в нем приняли только 12. Судя по настроениям, выдвигать кандидатов собираются 10 партий. Думаю, что в будущем это число не сильно увеличится», – рассказал Илья Захаров

Отметим, пока официально о намерении выступить кандидатом на пост главы Екатеринбурга заявил только вице-губернатор Свердловской области Яков Силин. 10 июня чиновник выиграл в праймериз от «Единой России», о чем рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “В выборах главы Екатеринбурга примут участие более 10 кандидатов”

  1. десять клоунов, которые будут прикрывать всю бутафорию вот и все. им наверное за это заплатили. Ну пущай ребята веселятся, только народ все равно не пойдет на эти лживые выборы.

  2. Вот только зачем они все нужны?Кто победит-давно известно и понятно,да и от него толку не будет-сити менеджер крепко сити на своем месте и продолжает свои темные делишки.Бесполезное занятие-«выборы главы города»

  3. А что толку от такого количества кандидатов? Победитель уже давно известен,тем более,что прочие Силину даже мало-мальскую конкуренцию составить не смогут.Вот и получаются-выборы без выбора

  4. Сколько бы кандидатов не собралось поучаствовать в выборах, а на результат это уже никак не повлияет. Уже давно все места распределены между «нужными» администрации людьми. Они их выбрали за нас, они же их и протолкнут на эти места, нас конечно же никто спрашивать не будет.

  5. Крокус

    Откуда у нас 10 партий? У нас же по сути оппозиция отсутствует как класс, а кто есть — уже давно одни и те же лица, которые из партии в партию переходят. Так что не выборы, а просто фарс.

  6. Более 10 кандидатов? Откуда? Максимум про 3-4 слышно и видно их агитацию, откуда десяток насобирают? Или это все ради того, чтобы не влезли фамилии на один лист и можно было КОИБы не использовать?

  7. Десять кандидатов, двадцать или вообще ни одного — город даже разницы не заметит. Все равно ж поправки не прошли, как управлял всем ситименеджер, так и дальше будет

  8. Да ладно, можно подумать количество кандидатов какое-то значение имеет. Давно уже известно кто же станет мэром, выборы давно уже по единому сценарию идут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни