В уголовное дело главы челябинского спортуправления добавят эпизодов

Следователи продолжают работу

Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего главы спортуправления Челябинска Евгения Иванова по подозрению во взятке, может получить развитие. Представители следствия заявили, что в дело, возможно, добавят новые эпизоды.

Руководитель СУ СКР по Челябинской области Денис Чернятьев заявил, что сейчас его подчиненными выявлены  факты получения Ивановым денег от ХК «Трактор», помимо поездки за границу за счет средств этого же клуба.

«Обстоятельства сейчас устанавливаются. Дело очень интересное», – подчеркнул Чернятьев.

Однако, как пишут региональные СМИ, сотрудники следственного комитета проверяют информацию о том, что Иванов, будучи руководителем спортуправления, устроился на вторую работу – специалистом в администрацию ХК «Трактор» с минимальной зарплатой в 4 тыс. рублей. Проработав там всего месяц, он получил авансом 100 тыс. рублей из бюджета ХК. Отметим, что сам клуб финансируется через спортуправление города, которым и руководил Иванов. Затем, спустя 3 года, он вернул 50 тысяч рублей. На данный момент доподлинно не известно, вернул ли он оставшиеся деньги.

Напомним, внимание следственных органов изначально привлек тот факт, что чиновник безосновательно летал за счет «Трактора» в Швейцарию и Италию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни