В тюменские школы отправили кинологов

Якушеву рассказали о подготовке к новому учебному году

На заседании президиума правительства Тюменской области рассматривался вопрос о готовности образовательных учреждений к началу учебного года. С информацией по этой теме выступила первый замдиректора департамента образования и науки региона Людмила Чеботарь.

Первый замдиректора департамента подвела предварительные итоги. По словам Людмилы Чеботарь, 99,7% зданий учреждений системы получили паспорта готовности к началу учебного года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, построены и реконструированы за счет бюджета области 6 объектов. Кроме того, выделены средства на полное оснащение оборудованием и мебелью трех детских садов.

Вместе с тем, в 80 школах, 41 детском саду и интернате проведен капитальный ремонт. Практически во всех остальных школах и в профессиональных училищах проведен косметический ремонт.

Людмила Чеботарь также сообщила, что до 1 сентября запланированы мероприятия по организации безопасности образовательных учреждений. В частности, будут проводиться инструктажи с работниками, очистка территорий от бесхозного транспорта и строительного мусора, а также кинологическая проверка зданий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни