В Тюмени запретили строить высотные здания

Поправки в правилах застройки были приняты с разногласиями

На заседании городской тюменской думы внесены правки в правила землепользования и застройки. В результате выше 10-этажек в столице региона теперь дома строить нельзя.

Прежде документ предусматривал строительство домов и зданий высотой до 50 этажей. Однако сити-менеджер Тюмени Александр Моор заявил, что город должен быть не выше 10 этажей. По словам главы администрации, опыт других стран показывает, что в городах с невысокой застройкой люди живут более комфортно, нежели среди небоскребов. Поддержал инициативу и директор департамента градостроительной политики Олег Ковтун, который отметил, что такие поправки помогут обеспечить каждый построенный дом достаточным количеством парковочных мест.

Несмотря на то, что изменения в документе были приняты большинством голосов, среди депутатов имели место разногласия, сообщает ИА «Тюменская линия». Так, например, городской парламентарий Олег Чемезов отметил, что ограничения по высоте застройки негативно скажутся на инвестиционной привлекательности Тюмени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни