В Тюмени создадут 2,5 тысячи парковочных мест

Сейчас готовятся документы

Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Дмитрий Гришаев заявил о намерении городских властей обустроить 2,5 тыс. парковочных мест на объектах улично-дорожной сети.

Такие планы были озвучены на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям гордумы. По словам Дмитрия Гришаева, по дорожным объектам Центрального и Восточного административных округов готовятся документы для размещения муниципального заказа и определение источников финансирования для обустройства мест парковки.

Кроме того, по объектам Ленинского и Калининского административных округов определяется сметная стоимость работ, сообщает «Тюменская линия».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Тюмени создадут 2,5 тысячи парковочных мест”

  1. Вопрос к органам власти, в т.ч. и к  Д.Гришаеву: Почему при строительстве развязки Широтная — Мельникайте-Чаплина не предусмотрены парковки для автотранспортных мест со стороны автотрассы вдоль жилых домов по ул.Чаплина 126,130,132? Общий двор перечисленных домов представляет собой огромную грязную автостоянку.Автовладельцы умудряются так припарковаться, что порой из подъезда невозможно выйти. Когда же в Тюмени парковки будут выведены за пределы дворов  как это делается в других городах?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни