В Тюмени открыли Чемпионат мира по летнему биатлону – 2014

На церемонии присутствовали спортсмены, глава Тюменской области и представители IBU

В Тюмени состоялась церемония открытия чемпионата мира по летнему биатлону на площади 400-летия Тюмени. На мероприятии присутствовали спортсмены из 27 стран-участниц соревнований и поклонники этого вида спорта.

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев поблагодарил Международный союз биатлонистов за решение провести чемпионат в «Жемчужине Сибири» и выразил уверенность, что борьба на дистанции будет бескомпромиссной.

«От души желаю спортсменам быстрой трассы и меткой стрельбы, техническому персоналу – комфортных условий для работы, болельщикам – добрых и ярких эмоций, а всему региону – дальнейшего развития биатлона и нового чемпионата мира, теперь уже зимнего!» – сказал глава региона во время открытия чемпионата.

На церемонии также выступили президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов и вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Ивор Леотан. Право поднять флаг IBU было предоставлено знаменитому тюменскому спортсмену, победителю и призеру этапов Кубка мира, пятикратному чемпиону универсиады и восьмикратному чемпиону России Андрею Маковееву.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, 21 августа пройдут смешанные эстафеты среди юниоров и взрослых. 22 августа планируется проведение спринтов среди юниорок и юниоров, 23 августа – среди женщин и мужчин. 24 августа пройдет гонка преследования среди юниорок и юниоров, а затем среди женщин и мужчин.

Как ранее писала «Правда УРФО», в чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени примут участие спортсмены из России, Армении, Австралии, Австрии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Бельгии, Венгрии, Греции, Грузии, Испании, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Словении, Сербии, Словакии, Украины, Узбекистана, Франции, Финляндии, Чехии, Эстонии, Южной Кореи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни