В Тюмени откроют завод Baker Hughes за 2 миллиарда рублей

Открытие запланировано на конец января

В Тюменской области планируется открытие очередного завода нефтесервисной компании Baker Hughes. Мероприятие, в котором примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и директор завода Вaker Hughes в России Николай Красноруцкий, состоится 22 января. 

Проект предполагает запуск производства нефтепогружного кабеля. По данным специалистов, инвестиции в создание завода превысили 2 млрд рублей. Размер производственных площадок в общей сложности составляет 17,8 га.

Кроме того, эксперты отмечают, что Baker Hughes – третья по величине нефтесервисная компания в мире. Лидерами в этой сфере являются Schlumberger и Halliburton, предприятия которых также работают в регионе.

По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, реализация инвестпроекта поспособствует росту объемов выручки и налоговых отчислений в региональный и муниципальный бюджеты. Кроме того, это положительно скажется на инвестиционной привлекательности региона в международных масштабах.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», завод должен был открыться еще в 2013 году. Николай Красноруцкий заявлял о том, что его проектная мощность составит 8 тыс. км нефтепогружного кабеля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни