В Тюмени откроют мост над Транссибирской магистралью

Запуск движения намечен на 15 ноября

К середине ноября в Тюмени откроют движение через Транссибирскую железнодорожную магистраль. Об этом заявил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

По словам замруководителя ведомства, путепровод откроют в створе улицы. Запуск движения намечен на 15 ноября в 8 часов. В этот же день будет открыто движение по трем из 11 съездов с путепровода. Чистяков отметил, что оставшиеся 8 съездов строители закончат в срок.

«Работы по строительству развязки в створе улицы Монтажников идут с опережением графика, поэтому у нас появилась возможность запустить движение по прямому ходу и первым трем съездам. Кроме того, реконструирован проезд со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ. Он также будет открыт с выездом на улицу Республики», рассказал Андрей Чистяков на пресс-конференции.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Тюмени ведется работа по строительству пешеходного моста над Транссибирской магистралью. На развязке по улице Монтажников планируется создать 3 подземных и 1 надземный переход. Первый подземный переход будет расположен в районе пересечения улиц Монтажников и Широтной, второй – под улицей 30 лет Победы, третий – под улицей 50 лет ВЛКСМ. Единственный надземный переход разместят через Транссибирскую магистраль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Тюмени откроют мост над Транссибирской магистралью”

  1. Об этом завил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской областиАндрей Чистяков.

     

  2. Об этом завил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской областиАндрей Чистяков.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни