В Тюмени осуждены участники ОПГ за кражу 5 миллионов рублей

Из офисов, почт и банков региона

В Тюменской области осуждены участники преступной группы, занимавшиеся денежными хищениями из почтовых отделений, сберегательных касс, офисов коммерческих организаций и магазинов.

Тюменский районный суд вынес приговор Ивану Покатилову, Юрию Елманову, Руслану Ахмадееву и Владимиру Левше по статье «Кража, совершенная организованной преступной группой в крупном и особо крупном размере». Таким образом, Покатилов приговорен к 6 годам тюрьмы, Елманов – к 4, а Левша и Ахмадеев – к 5 годам. Кроме того, они должны выплатить 3,5 млн рублей штрафа.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в сентябре 2011 года Покатилов, Левша и Ахмадеев проникли в почтовое отделение поселка Винзили и похитили оттуда 170 тыс. рублей. Позднее в состав ОПГ вступили Ахмадеев, Левша и двое не установленных следствием лиц. Затем присоединился Елманов.

В сберегательных кассах, офисах коммерческих организаций и магазинах Тюмени, Тюменского, Нижнетавдинского, Исетского и Ярковского районов участники преступной группы похитили более 5 млн рублей. Преступная деятельность ОПГ завершилась при задержании участников во время взлома банкомата в одном из магазинов Ярковского района.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни