В Тюмени экс-полицейского судят за мошенничество на 500 тысяч рублей

Бывший сотрудник отдела противодействия коррупции взял деньги у бизнесмена

Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по делу экс-заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Дениса Кириенко. Бывшему полицейскому вменяется мошенничество, совершенное в крупном размере.

После вручения документов обвиняемому материалы дела будут направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного органа, в мае 2013 года в отдел по экономической безопасности тюменского УМВД обратилась женщина с требованием привлечь к ответственности руководство фирмы, производящей некачественное сливочное масло. Директор компании оказался знакомым Кириенко. При встрече бывший полицейский сказал, что сможет помочь в решении проблем с правоохранительными органами.

Заранее зная, что по итогам проверок будет вынесено решение об отказе в заведении уголовного дела, он обманул предпринимателя. Тем не менее за свою помощь он попросил несколько миллионов рублей. Однако к июлю требуемая сумма снизилась до 500 тыс. рублей, которые злоумышленник впоследствии получил. Бывшего полицейского задержали сотрудниками правоохранительных органов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни