В Тобольске выросло количество нарушений земельного законодательства

Росреестр выявил в муниципалитете более 100 противоречий нормам

В первом полугодии 2014 года в Тобольске специалисты Росреестра проинспектировали 953 земельных участка. По итогам проверок представители ведомства выявили 106 нарушений законодательства.

Ежегодные выездные проверки проходят в рамках муниципального земельного контроля на более чем 2 тыс. земельных участков. По словам председателя комитета по земельным отношениям и лесному хозяйству администрации Тобольска Владимира Егорова, мероприятия проходят при взаимодействии с Тобольским межрайонным отделом управления Росреестра по Тюменской области. В проверках также участвуют правоохранительные органы, прокуратура города и другие контрольные и надзорные ведомства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в первом полугодии 2014 года в Тобольске выявили 106 нарушений земельного законодательства, что на 21 незаконное действие больше, чем в 2013 году.

Владимир Егоров отметил: наиболее частым нарушением стало использование земельного участка без оформления правоустанавливающих документов на землю. «За данное нарушение действующим законодательством предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере до 20000 рублей для юридических лиц, до 2000 рублей – для физических лиц», – пояснил он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни