В свердловских муниципалитетах восстановили электроснабжение

Энергетики продолжают восстановительные работы

Последствия грозовой бури, которая привела к отключению электроэнергии в муниципалитетах Свердловской области, ликвидированы. По данным энергетиков, восстановительные работы на объектах завершены.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» вернули свет в дома потребителей поселков Решеты и Северка, а также города Сысерти и поселка Большой Исток. Кроме того, восстановлено электроснабжение поселков Растущий, Верхнее Дуброво, Косулино, Прохладный, Сарапулка, Нижне-Исетский, Горный Щит, расположенных в Чкаловском районе Екатеринбурга.

Как ранее писала «Правда УРФО», из-за сильной грозы и порывистого ветра в Свердловской области ряд муниципалитетов остался без света. На региональных энергосетях произошло множество аварий. В целях восстановления нормальной схемы электроснабжения в ближайшие сутки ремонтные работы на энергооборудовании будут продолжены, но, как сообщают в «МРСК Урала», влияния на электроснабжение потребителей региона они не окажут.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни