В Сургутском районе за мошенничество осудили заведующую детсадом

Руководитель учреждения похитила из бюджета 160 тысяч рублей

Сургутский районный суд вынес обвинительный приговор бывшей заведующей детским садом «Ромашка» в Лянторе. Руководитель детского учреждения признана виновной в хищении средств из муниципального бюджета.

Суд установил, что в период с октября 2011 по февраль 2014 года заведующая дошкольным учреждением подписывала фиктивные табели учета рабочего времени, содержавшие ложные сведения об отработанном времени своей дочерью, трудоустроенной в детсад. При этом дочь обвиняемой фактически не работала, так как находилась в другом городе в связи с учебой. Помимо мошенничества с табелями, руководитель детского сада похитила денежные средства, выделенные ей из бюджета в качестве компенсации проезда к месту отдыха и обратно. В представленном к отчету маршрутном листе содержались заведомо ложные сведения о месте отдыха

Исходя из статей обвинения – ч.3 ст.159  УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и ч.3 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении компенсаций путем представления заведомо подложных сведений с использованием своего служебного положения», – суд приговорил экс-руководителя детского учреждения к штрафу в размере 150 тыс. рублей. При этом общий ущерб, нанесенный мошенницей бюджету, оценен в сумму более 160 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни