В Сургуте прошла всероссийская акция против соцполитики РФ

Перед зданием горадминистрации

Сегодня, 30 марта, в Сургуте ХМАО-Югры на площади перед администрацией прошел митинг в рамках всероссийской акции протеста против социальной политики РФ. В мероприятии приняло участие порядка 30 человек, среди них – пострадавшие от сургутского ФССП и ипотечного агентства Югры.

На акции протеста выступили представители профсоюзов, национально-культурных автономий и просто горожане, сообщила «Правде УРФО» одна из соорганизаторов мероприятия Ирина Филиппова.

Напомним, что это уже второй митинг в городе за последние две недели. Как ранее писала «Правда УРФО», аналогичная акция против произвола при лишении горожан жилья службой судебных приставов протеста состоялась в Сургуте 15 марта.

«Правда УРФО», напомним, сообщала о том, что в крупнейшем городе Югры – Сургуте – при возможном «соучастии некоторых сотрудников городского отдела УФССП, ТУ «Росимущество» и судов», вероятно, реализуется «не совсем чистоплотная схема продажи на торгах имущества банковских должников». Пострадавшие, каковыми себя считают несколько сургутских семей, уже добились возбуждения уголовного дела по фактам подделки документов по ч.1 ст. 327 УК РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни