В Сургуте поймали бывшего террориста

В городе прошла межведомственная операция по борьбе с экстремизмом

Полиция ХМАО-Югры и сотрудники окружного УФМС и РУ ФСБ по Тюменской области провели в Сургуте антиэкстремистскую операцию, в ходе которой обнаружили бывшего террориста из Таджикистана. 

Среди проверенных лиц участники операции в Сургуте выявили гражданина Таджикистана, который ранее привлекался к уголовной ответственности за участие в деятельности международной террористической организации. Сотрудники полиции также изъяли множество литературы, относящейся к экстремистским материалам, сообщает РИЦ "ЮГРА"

По информации РУФСБ Тюменской области, в общей сложности во время мероприятий сотрудники правоохранительных органов досмотрели более 500 человек – из них 74 нелегальных мигранта привлечены к административной ответственности, 10 человек могут получить уголовные дела за подделку миграционных карт.

У одного из иностранных граждан во время проверки обнаружили комплект формы сотрудника полиции и холодное оружие (кастет). В связи с этим полиция проводит проверку причастности этого гражданина к уголовным преступлениям.

Проверочные и профилактические мероприятия продолжаются.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни