В Сургуте ОМОН заставил уроженцев Таджикистана сбрить бороды

УМВД организует проверку

Председатель национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминов заявил о превышении должностных полномочий силовыми структурами Югры. 

По словам Аминова, сотрудники правоохранительных органов, угрожая автоматами, заставили посетителей мусульманского кафе Сургута срезать бороды. По данному факту УМВД по ХМАО-Югре организует проверку.

Инцидент произошел 3 марта в одном из заведений Сургута, которое находится недалеко от мечети. В помещение ворвались люди в форме ОМОНа с автоматами. Сообщается, что силовики якобы заставили 3 посетителей встать на колени и срезать бороды. Кроме того, полицейские задержали несколько человек и отвезли в отдел полиции. После проверки документов задержанные были отпущены, сообщает «Интерфакс».

Вместе с тем в полиции рекомендуют не торопиться с выводами. В том числе и представителям этнических диаспор. 

«Срок проведения проверки может составлять до 30 дней, но, возможно, результаты станут известны и раньше. Если информация окажется достоверной, виновные понесут дисциплинарное наказание. Но если она не подтвердится, мы будем обращаться в суд по факту клеветы»,  цитируют «Новости Югры» руководителя пресс-службы УВД по ХМАО-Югре Тамару Муравченко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Сургуте ОМОН заставил уроженцев Таджикистана сбрить бороды”

  1. Правильно сделали! Пусть в своих вонючих республиках ходят с бородами и без трусов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни