В Сухом Логу снова нет воды

Соцучреждения по-прежнему работают не в полную силу

В Сухом Логу, где в конце января произошла авария на водоводе, ситуация все еще не нормализовалась. Водоснабжение не восстановлено, закрыты школы.

Вчера, как писала «Правда УРФО», вода стала поступать в квартиры, но сегодня утром, 5 февраля, в городе прошла технологическая приостановка подачи воды. Это было необходимо для заполнения резервуаров и устранения диагностированных утечек. В данный момент вода на низком давлении начала поступать в дома. Как поясняют в департаменте информполитики губернатора, ее напор будет постепенно увеличиваться с 18 до 22 часов.

Райбольница работает в штатном режиме, проводится вакцинация от гепатита А – уже привит 271 ребенок. Тем временем закрытыми остаются школы, ученики получают задания дистанционно. В полную силу социальные учреждения заработают только после того, как водоснабжение будет восстановлено полностью.

Ранее министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым обещал устранить аварию до конца января. Однако 1 февраля произошел очередной прорыв водовода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни