В Салехарде за 2-миллионную взятку осудят одну из студенток

Уголовные дела заработал 21 ученик ямальского вуза

Прокуратура ЯНАО направила в суд первое уголовное дело в отношении студентов филиала Уральского института коммерции и права в Салехарде, пытавшихся получить хорошие оценки за государственный экзамен.

Салехардский городской суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении студентки Натальи Алевро. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, в ходе расследования выяснилось, что девушка через старосту передала 40 тыс. рублей в счет взятки членам аттестационной комиссии.

Уголовные дела завели только на студентов, которые отрицали свою причастность к коррупционному преступлению. Дело по обвинению Смирнова и Дворянова было передано в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга в августе 2013 года.

Напомним, что ямальские студенты решили подстраховаться и подкупить комиссию, чтобы получить высокие баллы за выпускные экзамены. Как ранее писала «Правда УРФО», в общей сложности в 2012 году учащиеся салехардского филиала Уральского института коммерции и права собрали и передали руководству вуза взятку на 2 млн 250 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни