В поселке Газ-Сале вернули тепло в 17 жилых домов

Продолжаются восстановительные работы

В ямальском муниципалитете Газ-Сале к системе отопления подключили 17 жилых домов. В настоящее время отапливается дом престарелых «Милосердие», идет работа по подключению школы-интерната и детского дома.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО, в ближайшее время планируется подключить еще несколько домов. Завершены отогрев участка и сварочные работы на подводящей к дому №8 по ул. Заполярная теплосети общей протяженностью 40 м, идет подготовка к запуску тепла.

«В устранении последствий инцидента здесь заняты две мобильные бригады муравленковского филиала компании и 3 единицы техники. Начат отогрев и сварочные работы на теплосети к домам № 1,3 и 5 по улице Воробьева. Здесь работают специалисты тазовского и пуровского филиалов компании. Еще одна аварийная бригада филиала компании в Тазовском ведет отогрев подводящей тепловой сети протяженностью 20 м к домам 12 и 14 по ул. Воробьева. В доме № 1 по ул. Геологоразведчиков идут ремонтные работы на внутренних системах теплоснабжения. Их ведут специалисты филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» из Надыма. Мобильная бригада специалистов из филиала в Губкинском прокладывает и утепляет новый участок теплосети к дому 10 по ул. Воробьева», — сообщили в пресс-службе «Ямалкоммунэнерго».

Отметим, утром 30 ноября в Газ-Сале дополнительно были сформированы бригады специалистов УК «Домовой». Их задача — осмотр внутридомовых сетей и при необходимости замена элементов на них. Всего на системах теплоснабжения работают 10 бригад и еще 4 бригады – на жилом фонде. 

Как ранее писала «Правда УРФО», 27 ноября упало давление в теплосети в старой части поселка Газ-Сале. В результате отопление пропало в 23 жилых домах и трех соцобъектах, ввели режим ЧС, население поселка эвакуировали. По предварительным данным, неполадки в работе теплосистемы могли возникнуть из-за несанкционированного слива воды жителями ЯНАО. Восстановительные работы продолжаются.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни