В полиции началась служебная проверка по делу о ДТП с Белоцким

ОМВД по Ноябрьску лишился уголовного производства

В следственном отделе ноябрьской полиции проводится служебная проверка из-за нарушений, допущенных при работе над делом о смертельном ДТП с участием сына главы городской администрации Жанны Белоцкой.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, служебная проверка коснется начальника следственного отдела ОМВД по Ноябрьску и других лиц, так или иначе причастных к рассмотрению нашумевшего дела о ДТП, виновником которого стал Александр Белоцкий.

Помимо этого, дело Белоцкого изъяли из производства отдела города и передали в следственную часть СУ УМВД по ЯНАО.

Перечисленные меры приняты после того, как заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев взял расследование под личный контроль и поручил главе надзорного ведомства ЯНАО Александру Герасименко как можно внимательнее изучить материалы. Окружная прокуратура, в свою очередь, потребовала ужесточить обвинение в отношении Белоцкого, так как последний находился в нетрезвом стоянии, когда попал в ДТП. Ранее «Правда УРФО» писала, что трагедия произошла 7 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В полиции началась служебная проверка по делу о ДТП с Белоцким”

  1. Расследовать-то начали по сути только громкого возмущения общественности. были публикации, которые не позволили замять вину сына крупной чиновницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни