В Первоуральске сняли 4 кандидатов на пост сити-менеджера

Из-за проблем с документами

Конкурсная комиссия по выбору сити-менеджера Первоуральска отсеяла 4 кандидатов. У претендентов на эту должность обнаружились проблемы с документами.

Сегодня, 18 октября, состоялось первое заседание конкурсной комиссии, в ходе которого на место председателя был назначен депутат гордумы Марат Сафиуллин. По его словам, в большинстве своем решались организационные вопросы, однако члены комиссии также решили исключить из участия в конкурсе 4 кандидатов.

Как рассказал «Правде УРФО» Марат Сафиуллин, его заместителем в комиссии стала директор департамента кадровой политики свердловского губернатора Надежда Пушина.

«Мы отсеяли 4 человек, так как предоставленные ими документы были неполными. У кого-то не хватало бумаг из налоговых органов, у кого-то еще чего-то. Таким образом, к участию в конкурсе не допущены директор фонда поддержки малого предпринимательства Первоуральска Наталья Коновалова, директор ООО «Зеленый бор» Вадим Плахтий, директор Городского психоневрологического интерната №2 Алексей Хминов и гендиректор «Первоуральского завода металлоконструкций» Евгений Черняков», – уточнил «Правде УРФО» Марат Сафиуллин.

Отметим, сейчас на пост главы администрации Первоуральска претендуют 9 человек. Повторное заседание конкурсной комиссии и рассмотрение предложенных кандидатов думой состоится 22 октября.

Напомним, бывший мэр Первоуральска Юрий Переверзев подписал поправки в городской устав о введении двуглавой системы управления еще 8 июля 2013 года. При этом добиться от него такого шага думе удалось только после длительных судебных разбирательств. Уже 25 июля дума отправила главу города в отставку, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни