В Ноябрьске ушел в отставку глава избиркома

Из-за низкой явки на сентябрьских выборах

Председатель избирательной комиссии Ноябрьска Владимир Павлович официально подал в отставку. По данным коллег экс-руководителя коллегиального органа, кандидатуру на пост уже нашли.

Владимир Павлович написал заявление на отставку по собственному желанию. Однако, как сообщили источники «Правды УРФО», руководителя избиркома вынудили освободить место в связи с низкой явкой на сентябрьских выборах. В кулуарных обсуждениях отмечают, что замену экс-председателю нашли среди специалистов поселка Ханымей.

Коллегиальный орган находился под управлением Владимира Павловича с декабря 2010 года, а срок его полномочий истекает в 2015 году.

Примечательно, что сити-менеджер Ноябрьска Жанна Белоцкая в нефтяную столицу Ямала также прибыла из Ханымея. Правда, пока наверняка не известно, связано ли это напрямую с Белоцкой. Добавим, что за последний месяц это уже второй случай кадровых перестановок в ключевых ведомствах Ноябрьска. Как ранее уже писала «Правда УРФО», на минувшей неделе свой пост оставил начальник ГИБДД города Сергей Шевцов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни