В Нижневартовске судят ОПГ наркоторговцев

Участники занимались незаконным сбытом запрещенных веществ

Следователи из Нижневартовска готовятся к судебному заседанию по уголовному делу, возбужденному в отношении банды наркоторговцев. По данным региональной прокуратуры, преступная группа была создана в ноябре 2012 года целенаправленно для реализации запрещенных веществ. В нее вошло 6 человек.

«Создатель преступной группы незаконно приобретал у неустановленного сбытчика на территории России наркотическое синтетическое средство в крупном размере. После он распределял вещество между другими участниками организованной группы, координировал с помощью сотового телефона их действия, производил денежный расчет от прибыли среди участников преступной группы. Участники, в свою очередь, осуществляли мелкооптовый и розничный сбыт», – рассказала подробности корреспонденту «Правды УрФО» старший помощник прокурора Нижневартовска Эльвира Ахмаева.

По ее словам, пресечь деятельность наркоторговцев удалось в мае этого года. Их задержали сотрудники межрайонного отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков ХМАО-Югры.

В результате пресечения преступной деятельности указанных лиц из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 160 грамм синтетического наркотического средства.

Согласно санкции статьи обвинения, уточнили в надзорном ведомстве, обвиняемым грозит наказание до 20 лет лишения свободы, а также предусмотрено дополнительное наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей.

Добавим, что сейчас в Югре борцы с распространителями одурманивающих веществ готовятся запустить акцию «Притон-2013». Она стартует завтра и завершится через месяц. За это время в ФСКН России будет работать «горячая линия». Как сообщили в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля, если жители округа владеют какой-либо информацией о местах, где продают наркотики, собираются наркоманы, о фактах содержания наркопритонов, о лицах, которые могут подозреваться в производстве, сбыте, а также ввозе наркотиков на территорию региона, ее можно анонимно сообщить по телефонам: Ханты-Мансийск – (3467) 357-310, Нижневартовск – (3466) 24-55-20, Сургут – (3462) 32-32-20, Нефтеюганск – (3463) 23-12-47, Нягань – (34672) 56-531, Урай – (34676) 23-888, Когалым – (34667) 50-643.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни