В Нижнем Тагиле презентовали «Русскую классику»

Организаторы рассказали о готовности к проведению уникального матча

Оргкомитет «Русской классики» сообщил о готовности Нижнего Тагила к проведению уникального хоккейного матча под открытым небом между «Спутником» и орским «Южным Уралом» на состоявшейся в Мраморном зале ДК имени Окунева пресс-конференции. За 2 дня до игры организаторы продали более 6 тысяч билетов и ожидают аншлаг.

В мероприятии, предваряющем саму игру, приняли участие глава города Сергей Носов, председатель попечительского совета ХК Спутник Алексей Жарич, управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Михайлов. Все они сошлись во мнении, что город полностью готов к значимому спортивному событию.

«На сегодня в кассах осталось только 945 билетов из 7 тысяч, с учетом того, что наши болельщики любят покупать их в последний момент. Так что можно ждать аншлага. В социальных сетях высказывались мнения, что «Русская классика» – это очень дорогое удовольствие для УВЗ. Хочу заметить, что наряду с предприятием организацией игры занимались и город, и ВХЛ, так что на самом деле огромных финансовых затрат завод не понес. Стоит учитывать здесь не только спортивный,  но и имиджевый фактор для предприятия, для Нижнего Тагила», – обратился к присутствующим Жарич

Управляющий директор лиги выразил благодарность руководству УВЗ и города за достойную подготовку третьей по счету «Русской классики!.  По его мнению, проделанная работа даст свои плоды в будущем.

«Искренне благодарим город и «Уралвагонзавод» за подготовку этого матча, который уже успел стать фирменной «фишкой» нашей лиги. Уверен, что такое событие даст толчок развитию спорта и спортивной инфраструктуры Нижнего Тагила», – отметил хоккейный руководитель.

Его поддержал глава города. Сергей Носов указал на то, что в 2015 году в городе планируется сдать в эксплуатацию второй объект с искусственным льдом для круглогодичных занятий спортом. При этом арена возводится с почти двукратным опережением графика.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни