В Нижнем Тагиле не успели открыть дорогу к визиту губернатора

Работы на объекте не завершены

Свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву, находящемуся сегодня, 12 ноября, с рабочим визитом в Нижнем Тагиле, не удалось торжественно открыть новую дорогу по улице Индустриальной. Праздничному мероприятию в Нижнем Тагиле помешали неготовность сдачи объекта согласно правилам и требованиям его дальнейшей эксплуатации и случившееся рано утром ДТП. Официальный пуск дороги состоится позже.

Автотрасса на ул. Индустриальная в Нижнем Тагиле была реконструирована в рекордно короткие сроки. Вместо установленных проектом 17 месяцев почти все работы на самом крупном объекте дорожного ремонта города были завершены в течение четырех последних месяцев.

«У нас не было другого выхода. Индустриальная – одна из самых важных промышленных «артерий» города», – заявил «Правде УРФО» глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Между тем сегодняшнее открытие дороги не планировалось. «Мы не дорогу открываем, а движение по ней. До официального открытия еще далеко. Нужно прилегающую территорию обустроить, приборы освещения установить», – откровенно признался председатель комитета администрации по горхозяйству Игорь Комаров.

Возможно, из-за имеющих место недоделок и произошло сегодня рано утром ДТП на улице Индустриальной, несанкционированное движение по которой началось несколько дней назад. Пострадавший в результате ДТП мужчина, переходивший дорогу в 20-30 метрах от разрешенного перехода «в темное время суток и без наличия освещения автотрассы», был госпитализирован, подтвердил «Правде УРФО» факт случившегося начальник отдела пропаганды городского ГИБДД Сергей Бернгардт.

Визит губернатора в Нижний Тагил продолжается. После посещения нескольких объектов социальной сферы Евгений Куйвашев проведет совещание с руководителями нижнетагильской мэрии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Нижнем Тагиле не успели открыть дорогу к визиту губернатора”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни