В Нефтеюганске именем убитого мэра Петухова назовут улицу

В городе проходят дни памяти первого главы

В Нефтеюганске в эти дни вспоминают первого мэра города Владимира Петухова. Его убили 15 лет назад 26 июня. В день гибели главы в 9:00 на городском кладбище начнется панихида памяти.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, затем в 12:00 у архитектурно-мемориальной композиции на месте гибели мэра Нефтеюганска пройдет траурный митинг.

Далее в 14:00 состоится церемония открытия мемориальной доски и переименования улицы Юганская в улицу имени В.А.Петухова, в районе перекрестка Юганской и Нефтяников, где расположен спорткомплекс «Олимп».

Напомним, мероприятия, посвященные памяти бывшего мэра города Владимира Петухова, стартуют в Нефтеюганске завтра, 25 июня, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Справочно: По версии следствия, Владимира Петухова убили по приказу первого вице-президента НК «ЮКОС» Леонида Невзлина. Он «заказал» его после конфликта, который разгорелся на почве неуплаты компанией налоговых отчислений в местный бюджет. Мосгорсуд признал, что непосредственным организатором убийства являлся сотрудник службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни