В Курганской области увеличат посевные площади

До 1,5 миллиона гектаров

Значительное увеличение посевных площадей озимых и яровых и рост производства зерна, овощей и картофеля обсуждалось на Всероссийском агрономическом совещании в Москве. На мероприятии курганскую делегацию возглавлял заместитель директора регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, начальник управления производства Андрей Лушников.

По словам чиновника, Зауралье обладает резервами для того, чтобы справиться с поставленной задачей. В 2014 году в регионе планируется выйти на производство 2 млн тонн зерна в весе после доработки, 340 тыс. тонн картофеля, 186 тыс. тонн овощей.

Посевные площади сельхозкультур будут увеличены до 1,5 млн гектаров, будет использовано не менее 19 тыс. тонн минеральных удобрений, элитными семенами засеяно не менее 120 тыс. га, а площадь обрабатываемой пашни по влаго- и ресурсосберегающим технологиям довести до 700 тыс. га.

В апреле департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности планирует проведение зональных агрономических совещаний с участием глав районов, специалистов и руководителей районных организаций, крупных сельхозпредприятий, малых форм собственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни